RF-лифтинг Scarlet

Микроигольчатый RF-лифтинг Scarlet – это процедура подтяжки кожи, предназначенная для уменьшения морщин и шрамов от угревой сыпи, а также для улучшения текстуры и упругости кожи. Эффект ремоделирования коллагена и эластана достигается за счет применения технологии фракционных игл и радиочастотной энергии.

RF-лифтинг на аппарате Scarlet работает путем точной доставки RF-энергии в нижние слои дермы с помощью микроигл. Глубина проникновения иглы настраивается в зависимости от цели лечения и составляет от 1 мм до 4 мм. Проходя по микроиглам, биполярная радиочастотная энергия проникает в глубокие слои дермы, где вызывает контролируемое термоповреждение. Это вызывает бурную реакцию заживления в организме, в результате которой в обработанной зоне происходит регенерация коллагеновых и эластиновых волокон.

Показания к микроигольчатому RF-лифтингу Scarlet

Фракционный термолифтинг Скарлет рекомендован пациентам со следующими косметологическими проблемами:

  • Птоз тканей лица.
  • Дряблость и снижение эластичности кожи.
  • Расширенные поры.
  • Шрамы от угревой сыпи.
  • Фотоповреждение и возрастные изменения кожи.
  • Тонкие линии и морщины.
  • Локальный гипергидроз (аппарат Scarlet RF может использоваться для деструкции потовых желез).
  • Покраснение и неровный тон лица (RF-лифтинг Скарлет помогает закрыть расширенные кровеносные сосуды и уменьшить эффект гиперемии).
  • Чрезмерная жирность кожи (Скарлет RF уменьшает выработку кожного сала).
  • Двойной подбородок и брыли.

RF-лифтинг Scarlet может использоваться для обработки чувствительных зон, включая области вокруг глаз или рта. Важно понимать, что при выраженной дряблости кожи, лечение может не дать желаемого эффекта. Поэтому перед процедурой необходимо обязательно проконсультироваться с косметологом.

Противопоказания к термолифтингу Скарлет

Микроигольчатый RF-лифтинг Scarlet не рекомендован пациентам с розацеа, поскольку локальное воспаление, вызванное лечением, может усугубить течение заболевания. Другими противопоказаниями являются:

  • Беременность и кормление грудью.
  • Эпилепсия.
  • Серьезные сердечно-сосудистые заболевания.
  • Наличие кардиостимулятора.
  • Металлические пластины или штифты в области лечения.
  • Злокачественные опухоли.
  • Декомпенсированный диабет.
  • Кожные заболевания, язвы или раны в зоне обработки.

RF-лифтинг Скарлет рекомендуется проводить не ранее, чем через 3-4 недели после введения ботокса или дермальных наполнителей (филлеров).

Эффект микроигольчатого RF-лифтинг Scarlet

После процедуры лифтинга на аппарате Скарлет пациенты получают комбинированный результат. Термическое воздействие приводит к сокращению коллагеновых волокон, что обеспечивает мгновенный эффект подтяжки. Одновременно с этим в дерме запускается процесс регенерации клеток, результаты которого становятся заметными со временем. Игольчатый РФ-лифтинг Scarlet позволяет:

  • Выровнять тон лица, уменьшить гиперпигментацию.
  • Уменьшить расширенные поры.
  • Сделать менее заметными морщины и тонкие линии.
  • Подтянуть дряблую кожу, сделать ее более упругой и эластичной.

Большинство пациентов могут оценить видимый эффект примерно через 4-6 недель после термолифтинга. Результат сохраняется в среднем 12 месяцев, однако, многое зависит от изначального состояния кожи и последующего ухода за ней.

Аппарат Morpheus 8 – аналог Scarlet

В Клинике косметологии и пластической хирургии BEAUTY TREND в Москве микроигольчатый RF-лифтинг проводится на аппарате Morpheus 8. Это передовая, одобренная FDA технология омоложения кожи и ремоделирования подкожного жира. Как и Scarlet, Morpheus-8 сочетает в себе технику микронидлинга и воздействие радиочастотной энергии.

Скарлет и Морфеус 8: в чем они похожи?

Мнение эксперта

Оба аппарата разработаны для проведения игольчатого RF-лифтинга. И тот, и другой оснащен одноразовыми насадками с иглами, которые проникают на глубину от 1 до 4 мм. Одинаковыми также являются продолжительность импульса и температура нагрева тканей. В настоящее время Scarlet и Morpheus 8 являются лидерами в области микроигольчатого радиочастотного фракционного лифтинга. Они позволяют проводить лечение максимально безболезненно за счет специальной технологии, обеспечивающей мягкое выведение игл из насадки. Лечение на более старых аппаратах, таких как Инфинити и Фрактора, было связано с большим дискомфортом для пациента и требовало более длительного периода восстановления.

Котова И.Н.
Котова Ирина Николаевна

Врач-косметолог, дерматовенеролог, трихолог.

 

Обратите внимание
И Скарлет, и Морфеус 8 воздействуют на более глубокие слои дермы, по сравнению с Инфинити и Фракторой.

Оба аппарата также оснащены более острыми иглами, которые плавно, входят и выходят из кожи с минимальной травмой. Это позволяет локализовать область микроповреждения глубоко в дерме, где происходят процесс образования коллагена и эластина. Нежный эпидермальный слой при этом практически не страдает.

Scarlet и Morpheus 8: в чем разница?

Глобальной разницы между этими двумя технологиями нет. За исключением того, что аппарат Морфеус 8 оснащен изолированными микроиглами, а Скарлет – неизолированными.

Неизолированные иглы Scarlet излучают радиочастотную энергию по всей площади своей поверхности, позволяя одновременно нагревать как верхний, так и нижний слои кожи. Более сильное тепловое воздействие связано с повышенной болезненностью процедуры, риском кровотечения, а также более длительным периодом восстановления, поскольку микроповреждение затрагивает все слои кожи – от эпидермиса до дермы.

Изолированные иглы Morpheus 8 концентрируют тепловую энергию на конце, что дает возможность направлять ее глубоко в дерму, избегая перегрева и неконтролируемого повреждения. Помимо этого, при использовании изолированных микроигл каналы от прокола стягиваются быстрее. В комплексе это позволяет уменьшить болезненность во время лечения и повысить эффективность процедуры.

По некоторым параметрам, таким как панель управления, быстрота затупления игл (зависит от вида их заточки и покрытия) аппарат Морфеус 8 более удобен для врача, проводящего лечение. Это говорит о том, что, что с его помощью косметолог может добиться лучшего результата.

Технические параметры аппаратов для микроигольчатого RF-лифтинга, безусловно, важны. Однако главный критерий, который должны учитывать пациенты при выборе клиники – это большой опыт врача, проводящего этот вид лечения. Чтобы получить максимальный эффект, важно выбрать корректную глубину, параметры, учесть характер обрабатываемых зон. Только в этом случае результат будет соответствовать ожиданиям. В клинике BEAUTY TREND пациентов принимают врачи-косметологи, дерматовенерологи с опытом работы от 8 лет до 21 года, которые постоянно повышают свою квалификацию и являются тренерами по инъекционным и аппаратным методикам для врачей со всей России. Именно поэтому, записавшись в клинику BEAUTY TREND вы можете быть уверены в результате. 

RF-лифтинг Thermage

Помимо микроигольчатой RF-подтяжки в клинике BEAUTY TREND также проводится процедура Thermage (Термаж). Это так же радиочастотный лифтинг, но высокоинтенсивный. На сегодняшний день он является одной из самых эффективных антивозрастных методик.

Технология Thermage позволяет генерировать тепло в целевой области, используя инновационную систему охлаждения поверхности кожи. Контролируемое термоповреждение запускает два важных процесса. Во-первых, тепло, выделяющееся во время лечения, разрушает водородные связи в коллагеновых волокнах, заставляя их сокращаться. Это обеспечивает мгновенную подтяжку кожи. Вторым важным эффектом является усиление метаболизма дерме и подлежащем слое, стимулирующее ремоделирование жировой клетчатки, а также выработку нового «молодого коллагена».

Термаж – это универсальная процедура. Ее можно использовать для коррекции любого участка лица или тела: лоб, щеки, подбородок, шея, руки, живот, бедра и ягодицы. Аппарат оснащен специальным аппликатором, который позволяет в краткие сроки обрабатывать большие площади тела. Thermage применяется, как для устранения возрастных признаков, так и для борьбы с упорными жировыми отложениями, с которыми невозможно справиться с помощью спорта или диеты.

Ключевое отличие технологии Thermage от других радиочастотных методик заключается в том, что, несмотря на высокую интенсивность, ее можно использовать для обработки зоны вокруг глаз. С помощью этой процедуры можно безоперационным путем подтянуть верхнее веко или уменьшить мешки под глазами, чтобы освежить и омолодить взгляд.

Thermage позволяет добиться результатов, которые недоступны при использовании RF аппаратов. На данный момент аналогов этой методике нет. Единственными ее недостатками является относительная болезненность и высокая цена. Однако, им можно противопоставить уникальные преимущества: Термаж дает возможность получить эффект всего за одно посещение и не требует даже минимального периода восстановления.

Чтобы пройти процедуру RF-лифтинга на аппарате Morpheus, запишитесь на консультацию. Врач оценит состояние мягких тканей лица и тела, определит показания для применения микроигольчатого термолифтинга и составит индивидуальный план лечения.

26.01.2023
Тэги статьи

Автор статьи

Содержание данной статьи проверено и подтверждено на
соответствие медицинским стандартам врачом
Котова И.Н.
Котова Ирина Николаевна

Врач-косметолог, дерматовенеролог, трихолог.

 
Время заботы
О себе
Запишитесь сейчас и получите welcome-карту с 5% на первый визит