Мезонити - эффективное решение проблемы дряблой кожи

Одной из самых основных причин, по которой современные женщины все чаще обращаются к врачам-косметологам, является желание выглядеть как можно лучше, несмотря на возраст. Ведь дряблая кожа на лице никому не добавляет привлекательности. Эффективным решением этой проблемы, набирающим популярность в последнее время, стали мезонити и процедура по их постановке – тредлифтинг.

Как это работает?

Мезонити - это сверхтонкие нити из полидиоксанона, которые вводятся в кожу с помощью специальной иглы, «обрастают» коллагеном и становятся своеобразным «каркасом», армирующим кожные покровы и предохраняющим дряблую кожу от обвисания. Нити полностью рассасываются в коже в течение полугода. Однако эффект от них сохраняется до 24 месяцев. Это достигается за счет того, что после введения вокруг мезонитей активно вырабатываются коллаген и эластан, которые и «подтягивают» лицо и делают вас на несколько лет моложе. Неоспоримым достоинством тредлифтинга является комфортность его проведения, быстрый эффект, отсутствие побочных явлений и следов (шрамов, рубцов и др.)

Какими бывают мезонити?

Мезонити могут быть как прямыми (линейными), спиральными или с насечками. Спиральные мезонити приводят к более выраженному эффекту за счет того, что, растягиваясь в момент введения, принимают свою первоначальную форму уже в коже. Нити с насечками используются для армирования щек, могут вводиться чуть более болезненно, но зато дают стойкий лифтинг-эффект. Длина нити зависит от того, в какой части лица она применяется, от толщины кожного покрова, индивидуальных показаний. Мезонити могут быть длиной от 25 до 90 миллиметров, причем стоимость не зависит от длины.

Показания:

В поисках способа, как избавиться от дряблой кожи, женщины сами нередко «назначают» себе косметологические процедуры. Однако даже при всех плюсах и привлекательности того или иного метода омоложения, окончательное решение о том, какая процедура вам необходима, все же остается за специалистом. Перечислим некоторые из показаний для проведения тредлифтинга:

  • «расплывчатый» овал, потеря формы лица;
  • опущение верхнего века;
  • носогубные мимические морщины;
  • морщинистая шея и зона декольте;
  • складки между бровями, «гусиные лапки»;
  • общий пониженный тонус кожи.

Мезонити могут использоваться как профилактическое средство против образования морщин уже с 25-ти лет. Если же вам уже намного больше, у вас выраженные глубокие складки, заметный птоз лица, избыток кожи, в этих случаях тредлифтинг может быть малоэффективен. Именно поэтому стоит обязательно проконсультироваться с косметологом.

Как проводится процедура?

Тредлифтинг может проводиться только в условиях косметологического кабинета в соответствии с гигиеническими требованиями и только квалифицированным специалистом. С помощью тонкой иглы-проводника под местной анестезией (это может быть крем-анестетик) или без нее нити по одной вводятся в кожу. Процедура проходит практически безболезненно, так как нити и иглы очень тонкие и сверхгладкие. Для укрепления овала лица, в среднем, потребуется от 20 до 30 нитей на каждую сторону. Для устранения второго подбородка – от 10 до 15 штук, для лифтинга верхнего века или брови – от одной до трех нитей с каждой стороны.

Сочетание с другими косметологическими процедурами

Поскольку причины появления дряблой кожи связаны со снижением выработки собственного коллагена и эластана, тредлифтинг прекрасно сочетается с другими процедурами, которые способствуют выработке кожей этих веществ: мезотерапия, биоревитализация и т.п. Однако тут необходимо соблюдать некоторые правила: проводить их не ранее чем через неделю, а аппаратные процедуры – спустя месяц.

Меры предосторожности

Перед тем как подтянуть дряблую кожу с помощью тредлифтинга, убедитесь, что используемый косметологом материал соответствует требованиям Росздравнадзора, имеет серитификат соответствия, регистрационное удостоверение. В течение как минимум недели после постановки мезонитей воздержитесь от физических нагрузок, посещения фитнеса, бани и сауны.

20.01.2014
Тэги статьи
Время заботы
О себе
Запишитесь сейчас и получите welcome-карту с 5% на первый визит