Как предотвратить возникновение ранних морщин

Как известно, самая тонкая кожа расположена вокруг глаз. Она почти в 3 раза тоньше других кожных покровов на лице. В то же время различным негативным воздействиям она  подвергается очень сильно. Во-первых, она приводится в движение при любом мимическом сокращении мышц. Во-вторых, на глаза принято наносить большое количество косметики. Это конечно главным образом касается женщин, у которых к тому же кожа изначально тоньше, чем у мужчин. Нельзя забывать и том,  что кожа под глазами нуждается в постоянном увлажнении. В этом OXY-терапия является лидером, она обеспечивает кожу необходимыми витаминами, минералами и главное гиалуроновой кислотой, которая предотвращает старение кожи. OXY-терапию часто используют вместе с Fraxel.

Обычно морщинки начинают появляться у женщин в возрасте 26-27 лет. И, как правило, их можно увидеть именно вокруг глаз. Чтобы предупредить столь неприятное явление,  ухаживать за чувствительной кожей в этой зоне нужно начинать в 18-20 лет. Два раза в день — утром и вечером надо использовать специальный гель или крем. Косметическое средство нельзя втирать в кожу, его наносят аккуратными и нежными движениями или легко вбивают подушечками пальцев. Зимой стоит применять более насыщенные и жирные крема. Кроме того, можно применять натуральные средства: оливковое или миндальное масло, например. А также дополнительно использовать витаминные комплексы или сыворотки.

Если кожа вокруг глаз часто отекает, склонная к жирности или Вы используете контактные линзы, то для ухода рекомендуется применять только специальные косметические средства, которых сейчас предлагается очень много. Для сухой и нормальной кожи можно использовать обычный дневной и ночной крем. Впрочем, и тут стоит отказаться от слишком жирных средств.

Какие вещества применяют в современных косметических препаратах для век? Одним из самых распространенных является кофеин. Косметологи уверяют нас, что кофеиновые ролики способны уменьшить «мешки» и припухлости, которые появляются под глазами. Отчасти это справедливо, ведь кофеин способен улучшить микроциркуляцию крови в тонких сосудах в зоне век. Кроме того, в крема и гели часто включают разглаживающие, охлаждающие, успокаивающие вещества и компоненты с эффектом лифтинга. Также в косметические средства могут входить микропигменты и светоотражающие частицы, которые немного маскируют морщинки вокруг глаз.

Морщинки не могут уменьшиться сами по себе. Чтобы это произошло, нужно немало потрудиться. Впрочем, любая женщина знает, что сохранение красоты — это всегда кропотливая ежедневная работа, даже в том случае, если замечательные внешние данные достались ей от природы. Нужно использовать только качественную декоративную косметику, для смывания которой применять специальные препараты (здесь опять же можно вспомнить о природных средствах в виде масел, однако нужно помнить, что они подходят далеко не всем и могут вызвать отеки или забить поры). Еще один хороший способ профилактики морщин в зоне век — специальная гимнастика для глаз.

14.04.2013
Тэги статьи
Время заботы
О себе
Запишитесь сейчас и получите welcome-карту с 5% на первый визит