Легкие веки

Известная фраза гласит: «глаза - зеркало души», а «веки – отражение возраста» - добавит любой косметолог.

Увы, область век в первую очередь нуждается в защите, уходе и восстановлении, так как кожа вокруг глаз - самая чувствительная и тонкая на лице. Ее толщина не превышает полмиллиметра, к тому же в этой части лица практически отсутствует "защитная прокладка" - жировые клетки и сальные железы. По этим причинам она более сухая и подвержена раннему старению. К тому же мимические нагрузки и растяжки при нанесении макияжа совсем не способствуют улучшению эластичности кожи и ее внешнему виду. Все это в конечном итоге приводит к образованию множества мелких морщин.

Именно для того, чтобы темные круги, отеки, излишки кожи век и морщины не стали впоследствии неприятными сюрпризами, необходимо уже с 20-25 лет уделять особое внимание коже вокруг глаз. Однако каждый возраст требует специальной программы – процедуры, подходящие взрослым дамам слишком радикальны для молодых девушек, тогда как методики, предназначенные для первых морщин, будут бесполезны после 30 лет. Но обо всем по порядку.

Для устранения первых морщинок и предупреждения неприятных возрастных изменений идеально подойдет OXY-терапия. Если говорить об OXY-терапии, которую также называют «процедуру красной ковровой дорожки», то следует отметить, что эффект от применения - это мгновенный лифтинг, увлажнение и укрепление кожи, расслабление мускулатуры лица и разглаживание мимических морщин. Секрет методики кроется в антиоксидантной сыворотке, которая доставляется в кожу под давлением кислородной струи, что позволяет избежать неприятных ощущение и при этом достичь максимальный результат. Также для ухода за кожей век прекрасно подойдет профессиональный терапевтический уход.

Однако в период от 30 до 40 лет одной OXY-терапии становится уже недостаточно. И тогда на помощь приходят инъекционные методики: мезотерапия, контурная пластика и Ботокс. Инъекции красоты эффективно устраняют морщины и предупреждают образование новых, обеспечивают лифтинг бровей и верхнего века. Кроме того, необыкновенно эффективной в этом возрасте является Fraxel Dual (Фраксель Дуал)– лазерная технология эффективно устраняющая "тяжелое веко", глубокие морщины в уголках глаз, заметно подтягивающая и укрепляющая кожу.

После 40 лет многие женщины предпочитают хирургическую коррекцию век – блефаропластику. В некоторых случаях, это действительно необходимо: при генетической или физиологической предрасположенности к нависающему верхнему веку, или грыжам нижних век. Тогда обращение к пластическому хирургу – правильное решение, тем более современные методики, такие как «офисная хирургия» позволяет максимально сократить восстановительный период и уже через 2-3 дня вернуться к привычному образу жизни.

Но необходимо знать, что есть альтернатива пластике – ThermageCPT. Термаж – это один из наиболее эффективных способов омоложения, который позволяет добиться видимого лифтинга кожи век уже после одной процедуры, а также эффективно борется с нависанием верхнего века, мешками под глазами, средними и глубокими морщинами. Что делает Термаж – незаменимой методикой, когда возрастные изменения уже заметны, но недостаточны для пластической операции.

В современной клинике Beauty Trend сосредоточены передовые аппаратные и хирургические технологии, которые без труда исправят самые явные признаки старения. И взгляд будет сиять молодостью и красотой вне зависимости от возраста обладательницы!

18.03.2011
Тэги статьи
Время заботы
О себе
Запишитесь сейчас и получите welcome-карту с 5% на первый визит