Макияж не скрывает проблемы с кожей?

Если у вас чувствительная кожа, акне, кожные заболевания или что-то еще, что влияет на здоровье вашей кожи, вы, как правило, не сможете нанести много косметики, не усугубляя проблем с кожей. Что вы можете сделать, чтобы немного облегчить ситуацию? Лучше всего воспользоваться несколькими из этих советов и внедрить их в свой макияж для чувствительной кожи.

Определите свой тип кожи

Для начала лучше всего определить свой тип кожи. Обычно выделяют четыре типа кожи: сухая, жирная, нормальная и комбинированная. Понимание своего типа кожи жизненно важно, если вы хотите быть уверены, что получаете правильный уход и средства для ухода за кожей, соответствующие вашим конкретным потребностям.

ВАЖНО!
Узнайте свой тип кожи, а затем используйте средства, предназначенные для вашего типа кожи, для достижения наилучших результатов.

Смотрите на ингредиенты, а не на рекламу

Если на продукте написано "полностью натуральный" или "минеральный", это еще не значит, что он безопасен для чувствительной кожи. Вместо того чтобы полагаться на то, что написано на лицевой стороне продукта, прочитайте список ингредиентов и посмотрите, что в нем содержится. Если вы видите много отдушек и более чем несколько ингредиентов, лучше пропустить этот продукт на всякий случай.

Обращайте внимание на срок годности

Возможно, в повседневной жизни вы не часто задумываетесь о просроченной косметике, но факт в том, что срок годности должен быть важной частью вашей косметической процедуры. Каждый месяц или около того просматривайте, какие косметические средства с истекшим сроком годности у вас еще есть. Эти просроченные средства могут еще больше раздражать вашу кожу, даже если когда-то они не вызывали раздражения.

Попробуйте тонирующее увлажняющее средство вместо тонального крема

Стремясь сделать тональные средства более удобными в использовании, некоторые компании разработали тонирующие увлажняющие средства, которые обеспечивают небольшое покрытие без полного покрытия, которое дает тональный крем. Если вам трудно работать с тональным кремом и вы хотите, чтобы ваша кожа больше дышала, воспользуйтесь тонирующим увлажняющим кремом.

Вам может нравиться сильно пигментированная помада и тени для век, но если у вас очень чувствительная кожа, лучше воздержаться от таких средств. К сожалению, они могут еще больше усилить раздражение кожи, что может быть очень опасно для людей с проблемной кожей. Если у вас достаточно серьезное заболевание кожи, чтобы обратиться к дерматологу, поговорите с врачом о том, какие средства для макияжа лучше не использовать.

Мнение эксперта

Многие люди с чувствительной кожей считают, что лучше меньше, да лучше. Нет ничего плохого в том, чтобы наносить макияж, даже очень яркий, если ваша кожа может его выдержать. Однако многие люди с чувствительной кожей не обладают достаточной упругостью кожи, чтобы поддерживать такой вид. Если вы заметили, что при нанесении макияжа у вас появляются высыпания, зуд или жжение, снизьте интенсивность макияжа.

Меркулова О.С.
Меркулова Оксана Сергеевна

Врач-косметолог, дерматовенеролог.
Сертифицированный тренер по плазмотерапии Endoret.

Стаж: 8 лет

Один из хороших способов узнать больше о возможных вариантах - поговорить с экспертом. Это отличный способ убедиться в том, что вы выбираете средства, соответствующие вашим индивидуальным потребностям в уходе за кожей. 

22.06.2022
Тэги статьи

Автор статьи

Содержание данной статьи проверено и подтверждено на
соответствие медицинским стандартам врачом
Меркулова О.С.
Меркулова Оксана Сергеевна

Врач-косметолог, дерматовенеролог.
Сертифицированный тренер по плазмотерапии Endoret.

Стаж: 8 лет
Такая разная блефаропластика
Избавиться от мешков под глазами и избытков кожи в области верхних век можно только при помощи блефаропластики. При правильном выполнении операции останутся только едва заметные рубцы.
Складки на животе - проще убрать, чем прятать
Зелтик - достойная альтернатива липосакции, отличающаяся следующими преимуществами: комфортностью, отсутствием периода восстановления и следов воздействия. А результат виден сразу после процедуры - убирается до 25% жировых отложений!
Эпиляция ног — короткий путь к приятной гладкости
Гладкие ноги уже давно вошли в моду и стали не только символом ухоженности, но и красивого образа в целом.
Ботокс в косметических целях
Применение ботокса наиболее известно в косметических целях для уменьшения видимости тонких линий и морщин а также лифтинга мягких тканей лица.
Время заботы
О себе
Запишитесь сейчас и получите welcome-карту с 5% на первый визит