Как создать красивые скулы

Не все от природы имеют красивые скулы, а те те кто являются их обладателями с течением времени отмечают изменение их формы и местоположения на лице. Возрастные изменения начинаются после 30 лет когда мы начинаем замечать гравитационный птоз.

Коррекция скуловой зоны филлерами

В зависимости от типа возрастных изменений, состояния подкожно-жировой клетчатки, склонности к отекам и ряда других особенностей мы выбираем способ коррекции.

Мнение эксперта

В нашем арсенале есть филлеры на основе гиалуроновой кислоты, гидроксиапатита кальция. Чаще всего для коррекции мы используем филлеры на основе гиалуроновой кислоты- это биодеградируемый препарат высокой степени очистки, с помощью которых идет формирование формы и высоты скулы. С той же целью мы используем препарат Radiesse когда пациент имеет склонность к отекам. Это уникальный препарат на основе  гидроксиапатита кальция. Его особенностью является отсутствие в составе гиалуроновой кислоты и как следствие этот препарат не притягивает воду, а значит, отеки исключены. Этот препарат мы рекомендуем при деформационно-отечном типе старения.

Федякова Е.В.
Федякова Елена Викторовна

Врач-косметолог, дерматовенеролог, к.м.н.

Стаж: 17 лет

В случае ярко выраженных деформационных изменениях которые проявляются в виде смещения подкожно-жировой клетчатки  вниз, изменения формы лица- мы рекомендуем начать изменения с ультразвукового СМАС-лифтинга на аппарате Ulraformer.

За счет сокращения площади SMAS слоя и уменьшения количества жировых клеток - лицо начинает выглядеть более худым  подтянутым. Для достижения максимального эффекта лифтинга вторым этапом мы проводим контурную пластику филлерами с гиалуроновой кислоты или препаратом Radiesse, формируя новый рельеф.

26.07.2022

Автор статьи

Содержание данной статьи проверено и подтверждено на
соответствие медицинским стандартам врачом
Федякова Е.В.
Федякова Елена Викторовна

Врач-косметолог, дерматовенеролог, к.м.н.

Стаж: 17 лет
Время заботы
О себе
Запишитесь сейчас и получите welcome-карту с 5% на первый визит