Выдающая часть внешности

Каждому известно, что нос — особенная часть лица, которая очень сильно влияет на внешность человека и на то, как его воспринимают окружающие. И часто бывает так, что форма и размер носа не соответствуют представлениям его обладателя о красоте и эстетике. Общепринятый стандарт, на который сейчас ориентируется большинство женщин — маленький узенький и слегка вздернутый носик. Но если рассмотреть этот вопрос подробнее, то мы поймем, что нос такой формы подойдет не всякому лицу.

Красивое лицо — это не обязательно лицо с маленьким носом. Красивое лицо, прежде всего, гармонично: в нем удачно сочетаются все части: глаза, лоб, скулы, губы, подбородок, овал лица. Пластические хирурги умеют определять гармоничность форм и «подбирать» идеальную форму и размер носа конкретному лицу. Ведь маленький вздернутый носик не будет смотреться красиво на широком лице с полными губами. Поэтому задача специалиста — сделать пациенту нос, учитывая индивидуальные особенности его внешности и анатомии.

Часто за обращением к пластическому хирургу стоит глубокая неудовлетворенность своей внешностью, вернее, ее недостатками (они могут быть как врожденные, так и приобретенные). Они мешают радоваться жизни, относиться к себе любовью, строить отношения с противоположным полом.

После операции психологическое состояние пациентов чаще всего улучшается, и жизнь меняется в положительную сторону. Однако решение о том, что вам необходима ринопластика, не должно быть спонтанным. Необходимо как следует взвесить все «за» и «против», собрать как можно больше информации о самой операции, тщательно выбрать врача и клинику. Вы должны четко осознавать, какой результат вы хотите получить после операции. А при поисках пластического хирурга лучше выбирать из тех, кто специализируется только на пластике носа. В ходе консультаций врач обязательно покажет вам компьютерную модель вашего нового носа. Конечно, в реальности он будет немного отличаться, но все же составить себе более-менее точное представление о вашей новой внешности будет возможно.

Не стоит забывать и о возможных противопоказаниях. К ним относятся некоторые хронические заболевания (о них обязательно нужно сообщить хирургу) и очень молодой возраст, когда организм продолжает формироваться, и кости и хрящи еще не «встали» на свои места.

Подводя итог, можно сказать, что ринопластика – ответственный шаг, к которому необходимо отнестись с максимальной ответственностью. Внимательно выберите врача, попросите создать для вас компьютерную модель будущего носа и тщательно подготовьтесь к операции – и, мы уверены, результаты ринопластики вас только порадуют.

10.02.2014
Тэги статьи
Время заботы
О себе
Запишитесь сейчас и получите welcome-карту с 5% на первый визит