Основные представления о лазерной шлифовке лица

С целью замедлить старение кожи лица применяются самые различные способы. Это и смягчающие и увлажняющие косметические средства, и различные народные рецепты. Сторонники более радикальных и быстрых методов выбирают ботокс или пластические операции. Однако эти способы не способны вернуть коже ее природную силу, эластичность и упругость.

Лазерная шлифовка лица поможет стать моложе!

Тем не менее, для отчаяния нет никаких причин. Благодаря развитию науки были найдены способы эффективного обновления кожных тканей. И один из них — лазерная шлифовка лица. Этот метод способен заставить кожу начать самостоятельно вырабатывать необходимый для разглаживания ее поверхности природный коллаген. Никакие синтетические средства или операция не способны добиться эффекта, подобного лазерной шлифовке. Проникнуть на необходимую глубину, не затронув нервные окончания и при этом, стимулируя организм, начать выработку коллагена, может только луч лазера.

Интересно и то, что лазерная шлифовка лица даже после окончания процедуры не прекращается. Еще в течение двух-трех, а иногда и четырех месяцев будет идти обновление кожи после чего эффект омоложения может продержаться до десяти и более лет.

Виды применяемой лазерной шлифовки лица:

Косметологи для проведения такой процедуры применяют лазерные лучи двух различных видов:

  1. Эрбиевый, использование которого является наиболее щадящим и практически полностью исключающим возможность какого-либо риска или осложнения. Луч способствует только испарению старых отмирающих клеток, не проникая на глубину тканей.
  2. Карбондиоксидный. Способен проходить на большую глубину, вызывая более активную коагуляцию. В результате такая лазерная шлифовка лица позволяет получить радикальный эффект. Однако из-за возможных осложнений, таких как покраснение, чрезмерные потемнения или наоборот, высветление отдельных участков кожи, этот метод применяется значительно реже. Возможность таких дефектов исключена, если операцию проводит опытный косметолог.

Такой процедуре как лазерная шлифовка лица обязательно предшествует лабораторное обследование и консультации со специалистами в области косметологии. Противопоказаний практически не существует, однако прибегать к подобным методам омоложения кожи имеет смысл не ранее 30 лет. Эффективна шлифовка кожи с помощью лазера и в случае таких кожных проблем как шрамы или рубцы.

10.10.2013
Тэги статьи
Время заботы
О себе
Запишитесь сейчас и получите welcome-карту с 5% на первый визит