Омоложение глаз

Причины появления морщин вокруг глаз

Глаза – зеркало нашей души. Встречая человека, мы непроизвольно первым делом смотрим ему в глаза. Возраст, физическое состояние, плохое настроение, усталость, недостаток сна, стрессы – все это оставляет свой отпечаток, и со временем морщины вокруг глаз становятся все более заметными.

Кожа вокруг глаз очень нежная и тонкая, потому и требует особого ухода. Анатомически она практически лишена потовых и сальных желез, из-за чего и подвержена сухости и увяданию. Каждый день мышцы вокруг глаз сокращаются до 25 тысяч раз, постоянно участвуя в выражении наших эмоций или реагируя на внешние раздражители. Очень вредна, например, привычка щуриться. Если в юном возрасте складки у глаз тут же разглаживаются, стоит только расслабиться, то со временем они превратятся в мимические морщины, которые никого не украшают. Возможно Вам даже захочется избавиться от этих возрастных изменений при помощи опытного косметолога, при этом в некоторых случаях подобное омоложение глаз можно осуществить только хирургическим путем. Таким образом, нужно помнить не только об уходе за нежной кожей вокруг глаз, но и избавляться от дурных привычек, которые негативно влияют на вашу красоту: не щурьтесь, не морщите лоб, не гримасничайте.

Кожа век стареет быстрее: с годами теряется ее упругость и эластичность, она становится сухой и обезвоженной, появляются «гусиные лапки», «мешки», становятся более выраженными мимические морщины. Все это совсем не добавляет нам привлекательности и обаяния.

Омоложение глаз - коррекция мимических морщин

Предотвратить процесс старения кожи вокруг глаз невозможно, а вот приостановить, замедлить и отсрочить его в наших силах. К счастью, новейшие косметологические методики омоложения дают просто потрясающие результаты даже без хирургического вмешательства. В 25 лет косметологи уже рекомендуют заняться профилактикой такого явления, как морщины вокруг глаз. С этом отлично справится OXY-терапия – эту методику также называют «процедурой красной дорожки», так как она моментально дарит коже красоту и здоровье, разглаживая ее и интенсивно увлажняя. Кроме того, эффективна в борьбе с первыми мимическими морщинами и снижением тургора кожи биоревитализация.

После 30 лет морщины вокруг глаз есть практически у каждой женщины. Они могут быть выражены совсем слабо, но именно в этот момент стоит задуматься о применении современных аппаратных методик, способных разгладить складки и освежить лицо.

Заметно омолодить кожу и улучшить ее качество поможет Фраксель лазер. Эффект от этой процедуры можно сравнить разве что с результатами после блефаропластики: разглаживаются морщины вокруг глаз, причем даже самые глубокие, кожа становится упругой и подтянутой, контур лица обретает прежнюю четкость.

Омолодить кожу глаз на 5-10 лет всего за один визит к косметологу позволит методика Thermage. Результат виден сразу и увеличивает свой эффект в течение полугода после проведения процедуры. Данная методика великолепно устраняет нависание верхнего века, морщины вокруг глаз, мешки под глазами. Также косметологи рекомендуют её при снижении упругости и эластичности кожи век и при появлении мимических морщин, то есть тех проблемах, которые чаще всего беспокоят женщин с возрастом.

Правильный подобранный уход и современные методики в косметологии способны обеспечить Вашим глазам сияние молодости и красоты надолго!

06.07.2011
Тэги статьи
Время заботы
О себе
Запишитесь сейчас и получите welcome-карту с 5% на первый визит