Криолиполиз (криолипосакция) cocoon

Методика криолиполиза Cocoon (Кокон) основана на контролируемом локальном охлаждении жировой ткани с дополнительным вакуумным воздействием. Адипоциты (жировые клетки) обладают повышенной чувствительностью к низким температурам. Поэтому при охлаждении проблемной зоны и замедления кровотока в ней под действием вакуума начинается процесс апоптоза – гибели адипоцитов. Окружающие ткани – кожа и мышцы – менее чувствительны к холоду, поэтому при криолиполизе Cocoon они не страдают.

Показания к криолипосакции Cocoon

Процедура позволяет успешно бороться с упорными жировыми отложениями, которые не поддаются коррекции посредством упражнений и диеты. С ее помощью можно уменьшить жир в следующих областях:

  • Второй подбородок и шея.
  • Подмышечная складка (бюстгальтерная зона).
  • Плечи и подлопаточная область.
  • Живот и бока.
  • Внешняя и внутренняя поверхность бедер.
  • Ягодицы и зона под ними.
  • Колени и голени.

Правильное питание и занятия спортом помогают сохранить результаты криолиполиза Cocoon на долгие годы.

Противопоказания

Криолиполиз Cocoon – считается безопасной процедурой. Тем не менее, чтобы свести вероятность нежелательных реакций к нулю, косметологи не рекомендуют проводить ее в следующих случаях:

  • Беременность и кормление грудью.
  • Наличие кардиостимулятора.
  • Холодовая крапивница.
  • Непереносимость низких температур.
  • Нарушение периферического кровообращения.
  • Нарушение свертываемости крови.
  • Инфекции и травмы кожи.
  • Обширные рубцы в предполагаемой зоне лечения.
  • Экзема, дерматит в области воздействия.

Перед проведением лечения обязательно проводится консультация, на которой косметолог оценивает общее состояние пациента, чтобы избежать возможных противопоказаний.

Криолиполиз Cocoon и Zeltiq: чем они похожи, в чем различия?

В Клинике косметологии и пластической хирургии BEAUTY TREND в Москве криолиполиз проводится на аппарате Zeltiq. Процедура Coolsculpting – это оригинальный метод криолипосакции от Zeltiq. Все остальные методики, доступные на данный момент (включая и Cocoon) являются копиями.

Чем же похожи эти процедуры криолиполиза? И Cocoon, и Zeltiq, разрушают жировые клетки путем контролируемого охлаждения тканей при одновременном воздействии вакуума. Обе технологии предполагают использования ручных аппликаторов для обработки проблемных зон. На этом схожесть двух технологий заканчивается.

Почему клиника BEAUTY TREND выбрала Zeltiq, а не Cocoon?

Несмотря на одинаковый принцип действия, технологии Zeltiq и Cocoon имеют множество различий:

  • Аппарат Cocoon оснащен квадратными чашами (аппликаторами). Это означает, что и жировая ткань уменьшается квадратами, образуя некрасивые провалы. У аппарата Зелтик нового поколения (а именно такой используют в клинике BEAUTY TREND) аппликаторы имеют анатомическую форму, которая позволяет равномерно уменьшать жировые отложения.
  • Cocoon до сих пор использует технологию охлаждения пластин только по бокам, как на более ранних версиях Зелтик. Соответственно, чтобы охладить ткани до нужной температуры, необходимо использовать более мощную силу вакуума. Это приводит к выраженной ишемии (местному снижению кровообращения тканей), которая может приводить к их повреждению. Технология Zeltiq постоянно совершенствуется, поэтому на новых версиях аппаратов применяется меньшая сила всасывания, чтобы минимизировать ишемию подлежащих тканей.
  • Криолиполиз Cocoon позволяет охладить целевую зону до –8 градусов, в то время как рабочая температура Зелтик составляет –11. Это позволяет расщепить большее количество жировых клеток и проводить лечение быстрее.

Мнение эксперта

Подводя итоги, можно сказать, что Zeltiq работает при более низкой температуре и позволяет свести риск ишемии тканей к минимуму. Учитывая эти факторы, клиника BEAUTY TREND рекомендует криолиполиз Зелтик, как более деликатный, равномерный, быстрый и эффективный метод лечения.

Котова И.Н.
Котова Ирина Николаевна

Врач-косметолог, дерматовенеролог, трихолог.

 

Преимущества криолиполиза Zeltiq

Описывая плюсы аппарата Зелтик, стоит начать с ключевого преимущества. CoolSculpting от Zeltiq – единственная процедура криолиполиза, одобренная FDA в США. Любое лечение, разрешенное к применению агентством, проходит тщательное тестирование на качество, побочные эффекты, результаты и долгосрочные эффекты.

Зелтик – запатентованная технология. На сегодняшний день в мире проведено более нескольких миллионов процедур. Эффективность и безопасность лечения была оценена в ходе многочисленных клинических испытаний. Cocoon – это новое устройство, которое имеет схожий принцип действия, однако, никто не может с полной ответственностью сказать, насколько оно безопасно и эффективно, так как для полноценных научных исследований прошло слишком мало времени.

Другим преимуществом Зелтик является то, что компания требует, чтобы практикующие врачи проходили сертификацию, прежде чем проводить криолиполиз. Доктора клиники Бьюти Тренд первыми в РФ освоили новую технологию CoolSculpting от Zeltiq и начали предлагать ее пациентам. За 12 лет они провели более 5 тысяч успешных процедур. Это говорит не только о большом опыте, но и о том, что за столь длительный срок применения врачи успели разработать собственные протоколы лечения, позволяющие достичь максимальных эффекта от Зелтик.

И, наконец, третьим немаловажным плюсом являются безопасные аппликаторы анатомической формы. Именно такими сейчас пользуются доктора клиники BEAUTY TREND. Новые, постоянно совершенствующиеся разработки позволили улучшить и без того, превосходные результаты, которых можно добиться с помощью криолиполиза Зелтик.

Обратите внимание
Охлаждение жировой ткани с аппаратом Zeltiq приводит к физиологической гибели части адипоцитов и уменьшению жировых отложений до 40% в обработанной зоне. Для сравнения, при использовании технологии Cocoon, уменьшение жира в целевой области происходит на 20-30%. Первый эффект Зелтик заметен уже через 2-3 недели, а окончательный результат можно оценить через 3 месяца.

BEAUTY TREND – клиника №1 по криолиполизу в России

Именно клиника Бьюти Тренд первой в Российской Федерации представила технологии Zeltiq для своих пациентов. С этого времени проведены тысячи процедур. Руководитель компании Ирина Сыскова была удостоена награды на Парижском конгрессе как первооткрыватель Zeltiq в России. В 2022 году клиника презентовала новое поколение аппликаторов для криолиполиза CoolAdvantage, которые позволили проводить лечение еще комфортнее и быстрее. Запишитесь на консультацию косметолога, чтобы надолго избавиться от надоевших «жировых ловушек» с помощью технологии Зелтик.

19.01.2023
Тэги статьи

Автор статьи

Содержание данной статьи проверено и подтверждено на
соответствие медицинским стандартам врачом
Котова И.Н.
Котова Ирина Николаевна

Врач-косметолог, дерматовенеролог, трихолог.

 
4 признака идеальной ринопластики
Какова методика проведения платических операций в области носа? Сколько длится операция? Как подготовиться к ней?
Мезонити - решение проблемы с целлюлитом
Апельсиновая корка у многих женщин уже не ассоциируется с вкусным сочным цитрусовым фруктом, а в большей степени с непривлекательными  бугорками на теле.
О Thermage NXT - CPT
Методика безоперационного лифтинга Термаж - это самая настоящая революция в эстетической косметологии! Безупречный овал лица и упругая кожа без морщин - мечта, доступная в любом возрасте!
Лучшие методики омоложения век
При встрече мы первым делом смотрим человеку в глаза, ведь они -«зеркало нашей души». И именно в них явно читается «читается» возраст... Как дольше сохранить молодость и красоту глаз - в кратком экскурсе лучших методик омоложения век.
Время заботы
О себе
Запишитесь сейчас и получите welcome-карту с 5% на первый визит