5 мифов о процедуре Термаж

МИФ 1. Термаж – общее название радиочастотного лифтинга.

Неправда. В России Термаж представлен с 2006 года. Процедурой «Термаж» может считаться только процедура, выполняемая на аппарате ThermaCool. В настоящее время в руках косметологов уже третье поколение этого аппарата – ThermаCool CPT.

Радиочастотные методы активно используются в медицине более 40 лет (а известны они уже свыше 70), преимущественно в гастроэнтерологии и лечении опорно-двигательного аппарата, а также в хирургии. В 1995 году началась разработка монополярной RF-установки для уплотнения и придания контуров обвисшим с возрастом тканям лица и тела. Научные исследования велись в течение 7 лет. Лишь в 2002 году в США в коммерческую реализацию вышла косметологическая процедура под названием «Термаж».

Термаж – уникальный, безоперационный метод 3-мерного уплотнения тканям и придания обвисшей с возрастом коже былых контуров был одобрен FDA (Управление по контролю лекарственных препаратов в США) и защищен более чем 77 международными патентами, его эффективность подтверждена многочисленными научными публикациями.

МИФ 2. Термаж – это больно.

Неправда. Не секрет, что чем мощнее воздействие, тем более выражен эффект, но и тем болезненнее ощущения. Компания производитель аппаратов Термаж - Solta Medical Inc. (США) ведут постоянные разработки по усовершенствованию технологии, которые сделают процедуру максимально комфортной. И новая технология – «СРТ» (Comfort Pulse Technology, или «технология комфортного импульса») – сводит неприятные ощущения у пациента к минимуму. Все пациенты, участвовавшие в исследованиях и уже имевшие опыт прохождения процедуры Термаж CPT, отметили снижение дискомфортных ощущений примерно на 50–60%.

МИФ 3. Термаж обеспечивает заметное омоложение кожи.

Правда. При проведении данной процедуры происходит объемное (трехмерное) уплотнение тканей. Эффективное плоскостное (двухмерное) уплотнение доступно многим другим технологиям, но сжатие соединительнотканных тканей возможно лишь при применении Термажа. Кожа после этих процедур не только уплотняется, но и «возвращается» к тому месту, откуда ее «оттянули» безжалостное время и гравитация.

Термаж применим ко всем зонам лица и тела. Особенности проведения процедуры определяются зоной лечения и включают выбор насадки, мощность импульсов, количество проходов, протокол процедуры. В периорбитальной области, где обработка идет и по подвижному верхнему веку, обязательным является применение специальных защитных экранов. Процедура позволяет сгладить «гусиные лапки», мелкие морщинки, уменьшить проявления птоза. На лице, помимо ощутимого уплотнения кожи происходит смягчение носогубной складки, «подчеркивание» скул, линии нижней челюсти, умеренный подъем бровей, улучшение формы губ. При обработке кистей рук сокращается морщинистость кожи. Применение Термажа на шее и декольте позволяет сгладить морщины уплотнить кожу, усилить ее натяжение в подбородочной области, уменьшить отвисание кожи и полноту шеи. Обработка внутренней поверхности рук и бедер проходит успешнее при отсутствии значительных объемов подкожной жировой клетчатки, которая отяжеляет кожу и усиливает проявление гравитационного птоза. При их наличии Термаж дает прекрасные результаты в сочетании с традиционной липосакцией.

Ни один аппаратный метод кроме Термажа не может за одну процедуру обеспечить безоперационную подтяжку кожи на таких больших площадях, как живот, бедра, ягодицы.

МИФ 4. Термаж – это дорого.

Неправда. Термаж всегда позиционировался как однократная процедура, таковой она и остается. И это, наряду с ее безопасностью, отсутствием реабилитационного периода, выраженным эффектом, сохраняющимся годами, определяет его высокую стоимость. Тем не менее стоимость курсов любых других аппаратных процедур сопоставима, а нередко и выше стоимости Термажа.

МИФ 5. Термаж – альтернатива пластической операции.

Неправда. Термаж не является альтернативой пластической хирургии. Никакая малоинвазивная процедура не может сравниться по эффективности с пластической операцией, поскольку в основе любой такой процедуры лежит принципиально иной подход к устранению возрастных изменений. Процедура Термаж обеспечивает восстановление овала лица, дает возможность подтянуть и уплотнить кожу, но не удаляет ее излишки.

09.12.2011
Тэги статьи
Время заботы
О себе
Запишитесь сейчас и получите welcome-карту с 5% на первый визит