Как работает рестилайн?

Вы, наверное, уже слышали о шведском препарате «Рестилайн», который позволяет корректировать морщины и изменять форму губ? Чем же так хорош этот препарат? Почему многие клиники взяли его на вооружение?

Рестилайн - это препарат в виде биогеля, в состав которого включена гиалуроновая кислота. Именно это вещество придает молодость и эластичность нашим тканям. Основная функция гиалуроновой кислоты в том, чтобы связать и удерживать в тканях кожи водные молекулы.

С годами кожа стареет и утрачивает естественную кислоту, содержащуюся в тканях. Это легко заметить, ведь на лице и теле появляются морщины, которые с годами становятся только заметнее и глубже. Кроме того, с возрастом в коже происходит замедление обменных процессов, что приводит к накоплению токсинов и шлаков, что тоже не лучшим образом сказывается на внешнем виде.

Как бороться с морщинами и старением?

Раньше, чтобы вернуть коже и губам объем использовали силиконовые или акриловые гели, которые являются чужеродными для тканей. При их введении пациенты испытывали немало неудобств: отторжения, воспаления, уплотнения. Это приводило к тому, что жертвам косметологии приходилось прибегать к хирургической операции, чтобы избавиться от проблем, вызванных использованием различных гелей.

Сейчас процедура восстановления объема кожи или губ проходит более естественным путем. Шведский препарат «Рестилайн» избавляет от дефицита гиалуроновой кислоты, восполняя недостаток влаги в тканях при помощи инъекций. После того, как ткани получают приток препарата, в котором содержится столь необходимая гиалуроновая кислота, молекулы воды вновь будут задерживаться в кожных покровах. Это значит, что даже глубокие морщины после инъекции пропадут, а губы приобретут соблазнительную пухлую форму и четкий контур.

Эффективность рестилайна подтверждают многие пациенты. Этот препарат позволяет моделировать контур лица, корректировать форму губ. Уже через неделю после инъекции вы заметите результат, который сохранится на срок до года. Губы приобретут красивую форму, а морщины пропадут или заметно сократятся.

Препарат «Рестилайн» вводится в ткани при помощи инъекции. Укол гиалуроновой кислоты выполняется при помощи тончайшей иглы, что делает процедуру почти безболезненной. Впрочем, при необходимости можно использовать местную анестезию. На всю процедуру у косметолога уходит примерно полчаса. В течение нескольких дней после укола необходимо избегать механического воздействия на места инъекций. Кроме того, в этот период нельзя посещать баню или сауну.

Противопоказанием для процедуры является период обострения любых заболеваний. Кроме того, если вы ранее проходили процедуру по введению рассасывающихся имплантов, об этом нужно сообщить своему врачу-косметологу.

11.07.2013
Тэги статьи
5 мифов о процедуре Термаж
Термаж - инновационная методика омоложения и подтяжки кожи без операции и боли, достойная альтернатива операционному фейслифтингу лица. Так ли это? Клиника Бьюти Тренд берет на себя задачу рассказать всю правду об этой процедуре!
Такая разная блефаропластика
Избавиться от мешков под глазами и избытков кожи в области верхних век можно только при помощи блефаропластики. При правильном выполнении операции останутся только едва заметные рубцы.
Безболезненная коррекция фигуры - липосакция
Липосакция живота с наступлением холодов становится крайне популярной процедурой.
Как предотвратить возникновение ранних морщин
Как известно, самая тонкая кожа расположена вокруг глаз. Она почти в 3 раза тоньше других кожных покровов на лице. В то же время различным негативным воздействиям она  подвергается очень сильно.
Время заботы
О себе
Запишитесь сейчас и получите welcome-карту с 5% на первый визит