ИСПАНСКАЯ ПЛАЗМА


Что такое плазмотерапия PRGF-Endoret®?

Это технология - результат 15-летнего исследования ученых Института Биотехнологий (Испания) - запатентована и успешно применяется, и зарегистрирована в Америке, Европе, а теперь и в России в различных областях - от кардиологии до косметологии.

В основе технологии – инъекции собственной плазмы крови. Дословно PRGF (Plasma Rich in Growth Factor) означает - плазма, обогащенная факторами роста.(Endoret – естественные регенеративные технологии.)

В эстетике плазмотерапия применяется: в анти-эйдж терапии, лечении акне, уменьшении рубцов и растяжек, лечении волос

Чем отличается плазмотерапия PRGF-Endoret® от плазмолифтинга (русского, швейцарского и т.д.)?

Данную методику иногда в интернете называют «испанской плазмой», по стране рождения родоначальника методики.

Во-первых, клиент видит(!) результат и видит быстрее. Примерно через неделю почти каждый клиент говорит, что его кожа стала «сиять», наконец-то выглядит «ухоженной», «стала плотной», «моложе». Такой видимый эффект от процедуры объясняется найденным научным путем оптимальным количеством тромбоцитов, которое достигается именно при плазмотерапии PRGF.

Во-вторых, короткий (относительно других процедур) период восстановления после процедуры. Следы после инъекций PRGF не заметны как правило уже через 3-5 часов. Особая технология обработки плазмы на специальном оборудовании позволяет получить максимально очищенную плазму крови, которая не содержит лейкоциты, в отличие от других.

Как проходит процедура PRGF-Endoret®?

*Сначала врач-косметолог в зависимости от целей клиента намечает необходимые области воздействия.

*Затем вскрывается индивидуальный набор клиента и осуществляется обычный забор крови из вены, но в специальные стерильные пробирки, предназначенные для плазмотерапии.

*Далее пробирки с кровью помещаются в центрифугу, где в процессе центрифугирования происходит отделение плазмы, обогащенной факторами роста и ценными тромбоцитами.

*При помощи микроинъекций плазму вводят в намеченные зоны.

Длительность процедуры?

Сами инъекции занимают около 20-30 минут. С учетом анестезии можно рассчитывать на час-полтора.

Как действует плазмотерапия PRGF?

Процедура без какого-либо агрессивного воздействия запускает процесс регенерации, восстановления, омоложения, стимулирует выработку гиалуроновой кислоты и коллагена. PRGF-Endoret не оказывает влияния на мимику, не повреждает ткани, и отвечает главным требованиям клиента: безопасность, естественность, результат.

На какие зоны применяется плазмотерапия PRGF?

В анти-эйдж терапии плазмотерапия применима для любой зоны лица и тела. Популярны комплексные инъекции – лицо + шея + декольте + кисти рук. В лечении акне плазмотерапию используют на зоны лица, плеч, спины. Для улучшения роста и укрепления волос на височной и затылочной областях плазмотерапия популярна у мужчин. Женщины, как правило, предпочитают плазмотерапию PRGF как действенную процедуру, решающую проблему выпадения и истончения волос.

Клиенты, прошедшие процедуры PRGF отмечают:

  • уменьшение морщин
  • уменьшение воспалительных проявлений
  • увлажнение кожи как при биоревитализации, но с длительным эффектом
  • упругость и эластичность кожи
  • уменьшение шрамов, растяжек, рубцов
  • быстрое восстановление после шлифовок и пилингов
  • снижение выпадения и улучшение качества волос

Когда проявляется эффект от PRGF? Сколько процедур нужно сделать?

Разработчики метода говорят о проявлении эффекта через 2 недели после процедуры, но наши клиенты отмечают заметное улучшение цвета лица и сокращение мелких морщин уже примерно через 7 дней после первой процедуры. После последующей процедуры эффект нарастает.

Для достижения глубинного омолаживающего эффекта и лечения волос в среднем рекомендуется 3-5 сеансов с периодичность 1 раз в 3-4 недели.

Есть ли противопоказания к процедуре?

  • Хронические инфекционные заболевания ( в т.ч. гепатит В и С, сифилис, СПИД)
  • Проблемы со свертываемостью крови
  • Воспаления на коже
  • Беременность и период лактации.
17.09.2014
Тэги статьи
Время заботы
О себе
Запишитесь сейчас и получите welcome-карту с 5% на первый визит