Просто о сложном

Технология безоперационного лифтинга Термаж приобретает все большую популярность. О радиочастотной энергии, лежащей в основе методики, написано внушительное количество научных работ. Давайте попробуем, обойдя сложные медицинские термины, разобраться, в чем состоит уникальность Термаж и радиочастотного лифтинга.

За счет чего происходит лифтинг?

С возрастом коллагеновые волокна растягиваются, теряют свою упругость и эластичность. Результатом становится появление морщин, обвисание и дряблость кожи. Вернуть старым волокнам упругость, а также запустить процесс выработки нового коллагена под силу только радиочастотной энергии. Под действием импульса Термаж коллагеновые волокна начинают разогреваться до 55–650 С. Подобного прогрева оказывается достаточно для разрушения старого, не подлежащего восстановлению, коллагена и образования новых коллагеновых волокон. Объем обновления может составить до 40% от общего количества волокон в зоне воздействия, что дает возможность увидеть моментальный эффект – лифтинг кожи.

Воздействие Термаж часто называют – трехмерным или объемным. Это объясняется тем, что во время процедуры происходит объемное (трехмерное) уплотнение тканей (но не их натяжение!). Эффективное плоскостное (двухмерное) уплотнение доступно многим другим технологиям, но объемное уплотнение возможно лишь при применении Термаж. Кожа после этих процедур не только уплотняется, но и «возвращается» к тому месту, откуда ее «оттянули» безжалостное время и гравитация.

В чем суть технологии?

Технология Термаж основана на мгновенном нагреве глубоких слоев кожи до температуры 55–600 С. Тепло концентрируется непосредственно под кожным покровом, не проникая вглубь, что делает процедуру безопасной для организма в целом.

Автоматическое активное охлаждение поверхности кожи не «выпускает» тепло на поверхность, тем самым исключая вероятность ожогов и последующей реабилитации. Уникальность радиочастотного воздействия состоит еще и в «избирательном нагреве» Термаж. Воздействие радиочастотного импульса в первую очередь направлено на утратившие плотность структуры (эластиновые или коллагеновые волокна), тогда как более плотные структуры, такие, как жиры, подвергаются значительно меньшему нагреву.

Глубина прогрева в зависимости от показаний выбирается в пределах от 1,1 до 4,2 мм, а площадь от 0,25 до 3,00 см2. Прогрев происходит «моментально» (в течение 1 секунды), что делает процедуру максимально щадящей для тканей.

Какой эффект можно получить от процедуры?

Уплотнение кожи за одну процедуру – эффект, радующий и пациента, и врача, однако главным результатом оно не является. Основной же результат – запуск в коже механизмов самоомоложения. Выработка нового собственного коллагена обычно длится от 12 до 18 месяцев. Поврежденный старый коллаген постепенно разрушается и заменяется новым коллагеном. Таким образом, в результате проведения процедуры Термаж в коже разрушается старый коллаген и синтезируется новый, что и лежит в основе эффекта омоложения.

Некоторые пациенты видят моментальные улучшения: видимое сокращение кожи и появившийся четкий контур. Топовый результат развивается в течение 4–6 месяцев после выполнения процедуры. Результаты лечения могут сохраняться от 3 до 5 лет.

В каком возрасте можно проводить процедуру?

Хорошего результата можно ожидать у пациентов 35-65 лет со средним и умеренным птозом кожи, у пациентов после операций подтяжки кожи лица, блефаропластики, липосакции и др., после беременности и существенной потери веса. Эффект от процедуры зависит от многих факторов. На результаты лечения оказывают влияние степень возрастных изменений кожи, выраженность фотоповреждения, индивидуальная скорость заживления ран, а также профессионализм доктора, проводящего процедуру.

На каких областях лица и тела можно проводить Термаж?

Термаж применим ко всем зонам лица и тела. Главное правильный выбор насадки, мощность импульсов, количество проходов, протокол процедуры. В периорбитальной области, где обработка идет и по подвижному верхнему веку, обязательным является применение специальных защитных экранов. Процедура позволяет сгладить «гусиные лапки», мелкие морщинки, уменьшить проявления птоза. На лице, помимо ощутимого уплотнения кожи происходит смягчение носогубной складки, «подчеркивание» скул, линии нижней челюсти, умеренный подъем бровей, улучшение формы губ.

При обработке кистей рук сокращается морщинистость кожи. Применение Термажа на шее и декольте позволяет сгладить морщины уплотнить кожу, усилить ее натяжение в подбородочной области, уменьшить отвисание кожи и полноту шеи. Обработка внутренней поверхности рук и бедер проходит успешнее при отсутствии значительных объемов подкожной жировой клетчатки, которая отяжеляет кожу и усиливает проявление гравитационного птоза. При их наличии Термаж дает прекрасные результаты в сочетании с традиционной липосакцией.

Ни один аппаратный метод кроме Термажа не может за одну процедуру обеспечить лифтинг кожи на таких больших площадях, как живот, бедра, ягодицы. Термаж – максимально безопасная технология, позволяющая «работать» со всеми типами кожи, проводимая в любое время года.

Термаж успешно сочетается с использованием различных косметологических, в том числе инъекционных и световых, и хирургических методов.

Резюме:

  • Лифтинг лица происходит за счет прогревания коллагенновых волокон – каркаса нашей кожи.
  • Под действием тепла старые коллагенновые волокна уплотняются и одновременно происходит образования новых.
  • Термаж обеспечивает мгновенный лифтинг тканей, но основное его действе – запуск глубинных процессов омоложения.
  • За счет особенностей радиочастотного воздействия, не позволяющего теплу опускаться в глубь, а также благодаря встроенной системе охлаждения Термаж является безопасной безболезненной процедурой.
  • Термаж можно проводить на любом участке лица и тела, начиная с 35 лет.
01.01.2012
Тэги статьи
Время заботы
О себе
Запишитесь сейчас и получите welcome-карту с 5% на первый визит