Эпиляция ног — короткий путь к приятной гладкости

Гладкие ноги уже давно вошли в моду и стали не только символом ухоженности, но и красивого образа в целом. Миллионы женщин во всем мире стремятся сделать эпиляцию в зоне бикини или где-либо еще.

Эпиляция ног: что это за процедура
Косметологические салоны предлагают своим клиенткам множество видов эпиляции, и каждая женщина вправе выбрать для себя наиболее подходящую процедуру. Само проведение эпиляции ног позволяет удалить волосы вместе с луковицами, что дает возможность на длительный отрезок времени забыть о проблеме появления волос. При этом частая эпиляция в зоне бикини или на других частях тела вовсе прекращает рост волосяного покрова.

Однако многие женщины путают понятие эпиляции навсегда с депиляцией. Хотя, стоит отметить, что именно эпиляцию невозможно проводить в домашних условиях при помощи кремов-депиляторов и стандартного бритья. Этот процесс требует квалифицированного вмешательства мастеров и наличия специального оборудования.

Эпиляция ног: основные виды
Одним из часто используемых типов эпиляции является удаление волос при помощи лазера. Лазерная эпиляция позволяет на длительное время избавиться от волосяного покрова на ногах, их повторный рост значительно замедляется, а сам волос постепенно становится тонким и редким. Для полного удаления волос, в зависимости от особенностей организма, необходимо провести от 5 до 10 сеансов. После удаления нельзя некоторое время находиться на солнце.

Новым, совершенно бесполезным видом эпиляции навсегда, является фотоэпиляция. Этот безболезненный метод борьбы с растительностью позволяет разрушать саму луковицу волоса, однако требует высокого уровня мастерства для его проведения. В отличие от лазерной эпиляции, после такого удаления волос на солнце показываться можно, но в зависимости от типа кожи нередко наблюдается отечность и покраснение некоторых участков.

Эпиляция и противопоказания
Увы, но эпиляцию в зоне бикини и на других частях тела некоторым женщинам проводить нельзя. И дело здесь совсем не в том, что эти процедуры многим не по карману. Просто при наличии некоторых болезней организма, например, таких как варикозное расширение вен, гипертония, болезни сердца, различные кожные заболевания, эта процедура может быть опасна. Кстати, проводить эпиляцию нельзя и женщинам, которые вынашивают ребенка. В этом случае придется потерпеть, прибегая к стандартным, но и менее эффективным средствам удаления волос на ногах.

10.10.2013
Тэги статьи
Время заботы
О себе
Запишитесь сейчас и получите welcome-карту с 5% на первый визит