Липолифтинг: история и особенности операции

Липографтинг (или липолифтинг) – это косметическая операция, которая проводится очень быстро и безболезненно, не отличается высокой травматичностью и позволяет сделать свое тело красивым.

Фэткрафтинг: немного истории...
О пересадке жировой ткани медики задумывались еще сто лет назад. Разнообразные эксперименты, к сожалению, не давали должных результатов, поэтому в начале 20 века такое хирургическое вмешательство считалось очень сложным. Однако уже в 1980 году была разработана совершенно новая методика липосакции. Параллельно совершенствовался и подход к проведению такого рода операций.

Фэткрафтинг относится к ряду простых манипуляций в области омолаживающей и коррекционной хирургии. Липографтинг осуществляется как отдельно, так и вместе с другими методами хирургического воздействия, например, такими как липосакция (удаление целлюлита).

Липолифтинг: какие проблемы позволяет решить эта операция?
Фэткарфтинг позволяет обрести желаемую красоту, корректируя разные участки тела. С помощью данной процедуры можно:

  • сделать скулы более выразительными;
  • решить проблемы с впалыми щеками;
  • увеличить излишне маленький подбородок;
  • устранить носогубные морщины и возрастные изменения в других зонах лица;
  • омолодить участки шеи и кистей рук;
  • сделать форму груди более привлекательной;
  • устранить избыток отложений жировой ткани;
  • сделать форму ягодиц красивой.

Как проводится липолифтинг?
Операция чаще всего делается под местной анестезией, однако пациенты имеют возможность выбрать общий наркоз. Первым этапом хирургического вмешательства является создание микроразрезов для осуществления аспирации жировой ткани.  Параллельно хирург проводит забор крови пациента. Затем полученная кровь обрабатывается для создания специальной плазмы с добавлением сыворотки. Заключительный этап – коррекционные инъекции (комбинированная плазма с жировыми клетками).

На сегодняшний день липолифтинг признан одной из наиболее простых процедур, которая проходит практически без последствий и отличается минимальным травмированием кожного покрова. После операции иногда могут возникать незначительные осложнения в виде повышения температуры и отёчности. Однако все неприятные симптомы проходят уже через неделю. Поскольку жировая ткань усваивается не сразу, то результат проведенного липолифтинга можно оценить лишь спустя пару месяцев.

10.10.2013
Тэги статьи
Время заботы
О себе
Запишитесь сейчас и получите welcome-карту с 5% на первый визит