8 причин пойти к косметологу

Первая причина – это конечно же то, что вы понимаете, чтобы ваша кожа, ваше лицо и тело максимально долго выглядело отлично - надо обратиться к специалисту, который с этим работает. Если Вы хотите оставаться молодой, сияющей и красивой, хотите, чтобы у вас был классный домашний уход, программа по восстановлению кожи, устранению возрастных изменений и профилактические мероприятия работающие на опережение появления признаков старения – вы выберите пойти к косметологу.

Дальше, я приведу ещё ряд причин, по которым вам обязательно нужно заглянуть в косметологический кабинет.

1. В вашем доме множество разных косметических продуктов.

Нет никакой системы домашнего ухода. Большинство средств вам не подходят, не дают эффекта или усугубляют ситуацию. Обратившись к специалисту в данной области, а именно к косметологу, вы получаете выстроенную эффективную программу домашнего ухода. И это, к удивлению многих, в среднем пять средств. А не двадцать пять, как это часто бывает при хаотичных самостоятельных покупках. 

2. Наличие различных высыпаний на коже.

Здесь важно обратиться к врачу-дерматологу, косметологу, так как высыпания на коже могут иметь ряд причин. Высыпания могут быть и от того, что вам не подходит что-то из наружных средств из домашнего ухода. Но чаще всего, это проявление таких заболеваний как акне, розацеа и состояний, когда высыпания являются индикатором внутреннего состояния организма. 

3. Появление на коже пигментных пятен, поверхностных сосудов или вы отмечаете частое покраснение лица.

Со всеми этими проблемами можно отлично работать, так как в арсенале косметолога есть специальные аппараты, которые дают результат уже после первой процедуры. Это и фотоомоложение, которое за одну процедуру работает и с пигментацией и сосудами, и лазеры, которые работаю прицельно по задаче.

4. Вы заметили, что кожа стала тусклой, как будто нет свечения, Вы выглядите уставшей.

Действительно, кожу нужно регулярно поддерживать  для её сияния и здоровья. И именно косметолог, с помощью эстетических процедур, инновационных сбалансированных инъекционных препаратов может доставить внутрикожно, читай - прямо в цель, необходимые вещества.

5. Мимические морщины, потеря тонуса кожи и появление заломов и морщин на коже, которые раньше после удивления или улыбки не образовывались.

Здесь врач-косметолог поможет не только справится с проблемой, но и спрофилактировать появление заломов в местах с наиболее активной мимикой. Поэтому, тут даже можно сработать на опережение. Чтобы вернуть коже тонус, врач-косметолог предложит массу вариантов, которые подойдут именно Вам.

6. Кожа очень сухая, обезвоженная, кремы не справляются. Изменения кожи после чрезмерного загара.

Порой, наружного применения средств для решения данных проблем недостаточно. На консультации косметолога будут подобраны более эффективные средства воздействия.

7. Наличие рубцов, растяжек.

С этим нужно и можно очень эффективно работать в косметологическом кабинете. Есть ряд процедур, которые помогут значительно улучшить ситуацию.

8. Реабилитационный период после пластической операции.

Здесь, конечно, очень важно, чтобы реабилитационным периодом занимался опытный специалист. Есть ряд процедур, которые сделают постоперационный период более коротким и комфортным.

26.07.2022
Тэги статьи

Автор статьи

Содержание данной статьи проверено и подтверждено на
соответствие медицинским стандартам врачом
Меркулова О.С.
Меркулова Оксана Сергеевна

Врач-косметолог, дерматовенеролог.
Сертифицированный тренер по плазмотерапии Endoret.

Стаж: 8 лет
Выбор звезд
Постоянное внимание окружающих обязывает звезд выглядеть на все 100% в любое время суток! Поэтому они первыми узнают о новинках и самых эффективных косметологических методиках. Какие же процедуры входят в бьюти-меню звезд?
Атмосфера красоты
Сочетание аппаратных методик с терапевтическими уходами - рецепт идеально ровной, безупречно красивой и ухоженной кожи, до которой хочется докоснуться!
Как убрать жир с живота
Криолиполиз Zeltig и RF-липосакция Body Tite - это не просто самые эффективные, безопасные, но и еще нетравматичные технологии коррекции и моделирования фигуры.
Немного о блефаропластике
Устранить растянутую кожу и мешки под глазами, вернув векам молодость и красоту, возможно с помощью блефаропластики. А минимальный период восстановления и практически отсутствие следов операции делают ее сегодня еще более актуальной!
Время заботы
О себе
Запишитесь сейчас и получите welcome-карту с 5% на первый визит