КРАСИВЫЙ НОС и ЛЕГКОЕ ДЫХАНИЕ!

РИНОПЛАСТИКА: МЕНЯЯ НОС, ВЫ ПРЕОБРАЖАЕТЕ ЛИЦО
Пластика самой «выдающейся части» лица способна изменить весь облик. Большинство пациентов признаются, что после ринопластики их лица стали выглядеть более привлекательно, миловидно, более того и сами пациенты почувствовали больше уверенности. И в практике известного пластического хирурга Андрея Кашманова нимало историй прекрасных преображений.

Краткая справка:

Кашманов Андрей Евгеньевич, к.м.н., пластический хирург, врач высшей категории, хирургическая практика более 17 лет.

Помимо основного хирургического, имеет дополнительное ЛОР-образование. На счету доктора Кашманова более 10 тысяч операций, в числе которых сложнейшие восстановительные риносептопластики, так и эстетическая коррекция носа. Высочайшая квалификация позволяет решать в ходе операции сложнейшие задачи.

КОМУ НУЖНА РИНОПЛАСТИКА?

Андрей Евгеньевич, кто Ваши пациенты?

Кашманов А.Е.: Чаще всего обращаются, конечно же, молодые девушки. Пожалуй, нос – основная причина недовольства и переживаний. И это не удивительно, стать привлекательнее – естественное желание каждого человека. Не редко на консультацию приходят женщины и мужчины разных возрастов. Как известно, нос растет всю жизнь, и те, кто не решился исправить неудачный нос в юности, в более зрелом возрасте неизбежно к этому приходит.

Что именно не устраивает пациентов?

Кашманов А.Е.: Большинство пациентов приходят к пластическому хирургу по эстетическим соображениям. Улучшить форму носа, избавиться от горбинки или излишне массивного кончика носа. Но должен сказать, что часто при осмотре пациента, становится очевидным, что требуется коррекция не только формы носа, но и внутриносовых структур. Как правило, это следствие посттравматических изменений, полученных еще в детстве или юношестве.

 

В вашей практике были случаи, когда Вы отказывали пациенту?

Кашманов А.Е.: Единичные. В основном я стараюсь встать на сторону пациента и понять его. Ведь если каждый раз при взгляде в зеркало, девушка видит только свой нос и ничего более, то лучше сделать его более изящными и тем самым подарить пациентке уверенность в себе.

Ринопластику берутся делать далеко не все хирурги. В чем ее сложность?

Кашманов А.Е.: Хирург, проводящий ринопластику, должен выполнить 2 задачи: 1- достичь желаемого эстетического результата и 2 - ни в коем случае не нарушить функцию носа. А это непросто: наружный нос – весьма сложная анатомическая структура. В его структуре есть костный отдел и хрящевой. Иногда изменение положения хряща крыла носа даже на 2 миллиметра способно вызвать значительное нарушение функции  дыхания пациента.

 

КАК ВЫБРАТЬ СПЕЦИАЛИСТА?

Существует давний спор: кто должен выполнять ринопластику? Пластический хирург или врач-отоларинголог?

Кашманов А.Е.: По-моему, ответ прост: хирург, занимающийся ринопластикой, должен досконально знать анатомию наружного носа и внутриносовых структур, чтобы в погоне за эстетикой не допустить нарушения носового дыхания. Тогда будут довольны все – и пациент, и доктор, вне зависимости от специальности.

ОТКРЫТЫЙ ИЛИ ЗАКРЫТЫЙ СПОСОБ?

Речь идет об операционном доступе – с разрезом по колюмелле (передней кожной части перегородки носа) или без него?

Кашманов А.Е.: Я за открытую ринопластику! Открытый доступ дает контроль над ходом операции и позволяет более результативно производить манипуляции на перегородке. Основной аргумент сторонников закрытого доступа - рубец. Поверьте, при правильно выполненном разрезе и хорошем сопоставлении тканей в конце операции этот рубец впоследствии совершенно невидим!

 

КОНСУЛЬТАЦИЯ С ХИРУРГОМ

О чем нужно расспросить врача на консультации?

Кашманов А.Е.: Расспросите его о результатах и восстановительном периоде. Это, пожалуй. Самое важное с точки зрения пациентов.

Записаться на консультацию к Андрею Кашманову можно по телефону: 8 (495) 411 03 03.

Либо на сайте клиники Beauty Trend: www.nosik.pro

16.10.2016
Тэги статьи
Время заботы
О себе
Запишитесь сейчас и получите welcome-карту с 5% на первый визит