Как образуются морщины

Морщины можно назвать одним из главных врагов красоты любой женщины. Конечно, в молодости мысли об этом не приходят в голову, однако со временем начинаются проблемы. Ранние морщинки обычно появляются под глазами. Со временем сеть морщин становится глубже, складки на лице все заметнее. В этот момент многие женщины начинают использовать сильное беспокойство. Мы же советуем успокоиться и изучить, по каким причинам возникают морщины, чтобы понять как с ними можно бороться. Одним из самых распространенных методов является - лазерный CO2 лифтинг.

Что же такое морщины, и почему они появляются на лице? В первую очередь, происходит повреждение внутренних слоев кожи из-за естественного процесса старения, а также стресса, климата, плохой экологии и т.д.

До 25-27 лет большинство женщин может похвастаться упругой ровной кожи, клетки которой быстро сокращаются-расслабляются, а также легко регенерируют. Однако со временем кожа теряет эти свойства, так как коллагена, от которого они напрямую зависят, вырабатывается все меньше, количество волокон эластина тоже сокращается, ослабевают мышцы гиподермы.

В возрасте 35-40 лет кожа любого человека становится все более хрупкой, она плохо восстанавливается, на нее сильнее воздействуют ультрафиолетовые лучи, а также она более подвержена агрессивному воздействию внешней среды. К 55-60 годам кожа может выглядеть очень нездоровой, если прорезана глубокими морщинами. Разумеется, это самым негативным образом сказывается на женской красоте, вызывая немало проблем и комплексов. Не стоит забывать, что у женщин кожа тоньше, чем у мужчин, а значит, и морщины появляются раньше.

Конечно, морщины образуются не только в результате воздействия плохой экологии. Самое большое влияние оказывает мимика. Ежедневно люди меняют выражение лица 15-16 тысяч раз. Человек приподнимает брови, морщит лоб, улыбается, хмурится, радуется и плачет.

Молодая кожа легко сокращается, возвращается в прежнее положение. Однако с возрастом мышцы расслабляются все медленнее. Так и образуются морщины. У кого-то складки в первую очередь рядом с глазами, у кого-то у губ. Разумеется, мы не советуем полностью отказаться от эмоциональной реакции на какие-либо события. Это невозможно, однако начать следить за своей мимикой все-таки стоит. В частности, вполне можно удержать себя от привычки морщить лоб или  хмуриться.

31.03.2013
Тэги статьи
Время заботы
О себе
Запишитесь сейчас и получите welcome-карту с 5% на первый визит