Хирургическая подтяжка лица (фейслифтинг)

Если вы подумываете о традиционной подтяжке лица, вы не одиноки. В 2021 году было проведено более 68 000 операций по подтяжке лица, что делает подтяжку лица седьмой по популярности косметической хирургической процедурой.

Однако прежде чем приступить к операции по подтяжке лица, вам следует знать о некоторых важных моментах. Когда речь идет о подтяжке лица, знание того, чего ожидать и как подготовиться заранее, чрезвычайно полезно для общего результата и благополучия.

Что такое подтяжка лица?

Проще говоря, подтяжка лица - это косметическая процедура, которая борется с признаками старения путем подтягивания кожи на лице и шее. Если вы имеете дело с обвисшей кожей лица, тонкими линиями или морщинами, подтяжка лица - идеальное решение для устранения этих проблем.

Подтяжка лица направлена на нижнюю половину лица, включая линию челюсти, щеки и рот. Пациенты, прошедшие процедуру подтяжки лица, приобретают более подтянутый и молодой вид.

В зависимости от того, какие косметические проблемы с лицом у вас имеются, ваш пластический хирург может выбрать одну из различных методик, которые будут использоваться во время процедуры подтяжки лица. Как правило, проводится анестезия, после чего хирург делает разрезы в складках ушей или вокруг линии роста волос, в зависимости от конкретной техники.

После этого процедура будет состоять из удаления лишнего жира, перестановки нижележащих тканей и подтяжки лицевых мышц. После завершения процедуры разрезы закрываются либо швами, либо кожным клеем.

После процедуры подтяжки лица в течение первых нескольких дней может наблюдаться отек и покраснение лица. Некоторые пациенты также могут ощущать стянутость и легкий дискомфорт в области лица. Несмотря на то, что вскоре после операции отек и болезненность спадут, полный период восстановления обычно длится около двух недель.

Процедура оставляет малозаметные рубцы, поскольку любые оставшиеся шрамы обычно скрыты в складках ушной раковины. Хотя время, необходимое для того, чтобы увидеть полные результаты, варьируется от человека к человеку, у большинства пациентов заживление обычно занимает два-три месяца после операции.

Теперь, когда вы знаете об основах подтяжки лица и о том, чего ожидать во время и после процедуры, вот несколько рекомендаций о том, что нужно сделать перед процедурой, чтобы все прошло как можно более гладко. Одна из самых важных вещей, которую вы можете сделать, - это провести исследование и найти высококвалифицированного пластического хирурга, имеющего сертификат. Убедитесь, что вы заботитесь о том и другом. Хотя существует множество квалифицированных хирургов, ищите тех, кто специализируется на лицевых процедурах, таких как подтяжка лица или подтяжка бровей.

Еще один шаг, который вы можете предпринять, - заранее подготовить место для восстановительного периода. Как уже говорилось ранее, большинство пациентов должны провести две недели в состоянии покоя после процедуры. Для того чтобы процесс восстановления прошел как можно более гладко, рекомендуется заранее приготовить еду или купить готовые блюда, попросить кого-нибудь позаботиться о других ваших обязанностях, например, присмотреть за домашними животными, если вы не в состоянии, иметь под рукой все необходимые лекарства, отпускаемые по рецепту, и убедиться, что помещение, в котором вы будете находиться, тихое и удобное для вас. Также важно убедиться, что вы следуете конкретным инструкциям до и после операции, которые вам предоставит хирург.

Заблаговременное планирование операции по подтяжке лица - лучший способ провести ее без осложнений. Если вы считаете, что подтяжка лица - это правильное решение для вас, запланируйте визит к сертифицированному пластическому хирургу для получения более подробной информации.

17.02.2022
Тэги статьи
Время заботы
О себе
Запишитесь сейчас и получите welcome-карту с 5% на первый визит