5 советов по уходу за волосами и кожей зимой

Смените шампунь (и не забудьте о кондиционере!)

Независимо от того, сухие у вас волосы круглый год или нет, в зимний период используйте мягкий шампунь, предназначенный для более сухих волос. Более низкие температуры, сопровождаемые ветреной погодой, могут привести к увеличению количества ионов, которые заставляют ваши волосы разлетаться во все стороны. Шампуни, созданные для более сухих волос, конечно, помогут, но вы также захотите использовать кондиционер, чтобы уменьшить количество ионов и сохранить волосы мягкими.

Отшелушивание

Отшелушивание кожи очень важно зимой. Из-за недостатка влаги в воздухе кожа становится сухой, губы обветриваются, а руки выглядят обветренными. Эти симптомы заставят вас потянуться за лосьоном, но отшелушивание - это основа здоровой кожи зимой. Обязательно приобретите новую отшелушивающую щетку для лица и тела, если у вас ее еще нет. Очищение кожи от омертвевших клеток проложит путь к новой здоровой коже и сделает вашу процедуру увлажнения более эффективной. Не останавливайтесь только на лице. Не ограничивайтесь обычной быстрой процедурой и отшелушивайте все тело для достижения наилучших результатов!

Не забывайте увлажнять!

Зимой кажется, что лосьона и бальзама для губ никогда не хватает под рукой. Не бойтесь использовать зимой лосьоны на масляной основе, хотя многие говорят, что они могут привести к появлению высыпаний. Если вы избегаете продуктов на минеральной основе и предпочитаете лосьоны на основе натуральных или эфирных масел, вы можете не беспокоиться о том, что ваша кожа будет высыпать. Кроме того, круглый год рекомендуется наносить на ночь сыворотку для предотвращения морщин.

Не забывайте о ногтях

Легко сосредоточиться только на волосах и коже, поскольку в холодное время года это наиболее очевидные проблемы. Однако если оставить ногти без лака, они могут сломаться. Некоторые люди скажут вам, что зимой ногти должны дышать, но это неправда. Хотя ногти могут впитывать масла, у них нет биологических механизмов для захвата кислорода. Поэтому покраска ногтей не повредит. Более того, дополнительный слой лака послужит столь необходимой защитной броней в холодную погоду.

Используйте эти советы по быстрому макияжу

Есть несколько быстрых изменений, которые вы можете внести в свой обычный макияж, чтобы подготовиться к зиме. Во-первых, используйте качественный тоник перед нанесением тональной основы. Обязательно используйте ватный диск, чтобы не повредить чувствительную кожу. Также обязательно используйте праймер, который предназначен для увлажнения кожи. Это не только улучшит состояние вашей кожи, но и улучшит внешний вид тонального крема, который вы наносите. Что касается тональных средств, то в зимние месяцы держитесь подальше от пудры! Они могут привести к пересушиванию кожи. Вместо этого используйте средства на кремовой основе, которые помогут увлажнить и напитать кожу.

Что еще?

Есть несколько способов улучшить свой уход за кожей в течение дня, которые укрепят ваше здоровье в целом. Первое: пейте много воды. Это крайне важно независимо от времени года, но особенно в те периоды года, когда кожа подвержена обезвоживанию. А когда вы выходите на улицу, не забывайте как можно больше прикрывать кожу. Если как можно меньше подвергать кожу воздействию сурового климата, другие тактики будут более эффективными. И наконец, возьмите за привычку записываться на прием к парикмахеру с наступлением холодов. Это прекрасная возможность сделать новую прическу и одновременно состричь отросшие кончики, что всегда является залогом здоровья волос!

19.01.2022
Тэги статьи
Как предотвратить возникновение ранних морщин
Как известно, самая тонкая кожа расположена вокруг глаз. Она почти в 3 раза тоньше других кожных покровов на лице. В то же время различным негативным воздействиям она  подвергается очень сильно.
Коррекция локальных жировых отложений методом криолиполиза
Метод криолиполиза на аппарате Zeltig - лучший способ устранить жировые отложения в проблемных местах, вернув себе стройность и красоту, и совершенные пропорции своему телу!
О Thermage NXT - CPT
Методика безоперационного лифтинга Термаж - это самая настоящая революция в эстетической косметологии! Безупречный овал лица и упругая кожа без морщин - мечта, доступная в любом возрасте!
Омоложение лица
Выглядеть моложе своих лет, как можно дольше оставаться красивой и привлекаельной, иметь красивую и сияющую кожу, - вполне возможно, если уделять себе должное внимание и регулярно посещать врача-косметолога!
Время заботы
О себе
Запишитесь сейчас и получите welcome-карту с 5% на первый визит